Состав: корневище марены красильной, спирт этиловый 28%, вода очищенная.
Свойства:
Основное действие растения – способность разрыхления оксолатных камней, фосфорнокислых, щавелевокислых солей кальция и магния, уретатов, образующихся в почках и мочевом пузыре, желчно-каменной болезни.
Марена обладает свойством постепенного разрыхления и разрушения камней почек, мочевого и желчного пузыря и не оказывает существенного влияния на артериальное давление и дыхание, усиливает сердечные сокращения, не влияя заметно на ритм сердца.
Вызывает снижение тонуса гладкой мускулатуры почечных лоханок и мочеточника, в то же время усиливает перистальтические сокращения мышечных волокон, что способствует безболезненному продвижению камней.
Оказывает мочегонное, бактерицидное, противовоспалительное действие при лечении пиелонефрита, нефрита, цистита.
Выводит соли из суставов рук и ног (при подагре, остеохондрозе, полиартрите).
Моча под влиянием марены окрашивается в розово-красный цвет.
Рекомендуется применять при:
- мочекаменной болезни (оказывает бактерицидное действие в отношении кокковой группы микроорганизмов)
- воспалительных заболеваниях почек имочевыводящих путей
- желчно-каменной болезни
- остеохондрозе
- подагре
- солях в суставах
Способы приготовления:
1) 1 ч.л. измельченных корней марены залить 1 стаканом воды и кипятить на водяной бане 10 минут.
Остудить, процедить.
Пить отвар утром и вечером по 100г до еды.
2) Измельченный в порошок корень принимают по 1 г 3 раза в день, запивая 50-100 г теплой кипяченой воды.
Настойку принимать:
Дозы и способ употребления:
Употреблять по 5-20 кап. на 2 столовые ложки воды за 30 мин. до еды 3 р/д
Побочные действия: Не выявлены.
Не рекомендуется употреблять при индивидуальной чувствительности к отдельным компонентам, беременным и кормящим женщинам.
.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Союз Афган |
| Страна производитель | Украина |
- Цена: 80 ₴


Отправка с 30 апреля 2026