Минеральная косметика
Минеральная косметика - косметика без воды! на основе природных минералов, обладающих мощными целительными свойствами, для глубокой очистки и быстрого омоложения кожи!
В этом и заключается уникальность продукта.Это природные свойства минералов в виде тонкодисперсного (как пыль) порошка.
Такой быстрый результат достигается путем восстановления и оздоровления коллагена - главного белка человеческой кожи, и очистки слоев эпидермиса от накопившихся шлаков, токсинов и продуктов клеточного метаболизма.
Сухая косметика Жива™ не содержит в своем составе воды, благодаря чему необходимость в консервантах полностью отпадает.
В сухой косметике Жива нет ни грамма консерванта!
Основными ингредиентами сухой косметики являются:
- природный цеолит - экологически чистый минерал вулканического происхождения, обогащенный по особой технологии ионами меди, цинка и серебра, с фантастическими естественными адсорбирующими и увлажняющими свойствами;

- монтмориллонит - глинистый минерал с ярко выраженными сорбционными и антибактериальными свойствами;
- голубая кембрийская глина - глина с возрастом 500 млн. лет, добываемая на глубине 80-100 метров, с мощным абсорбирующим, адсорбирующим и омолаживающим действием.
- морская и океаническая соли - источник коллоидных минеральных соединений чуть ли не всей таблицы Менделеева.



